Главная » Архив материалов
По версии следствия, в 2010-2012 годах обвиняемые мошенническим путем похитили более 2,7 миллиарда рублей, которые были выделены Федеральной службе исполнения наказаний из бюджета для покупки электронных браслетов. Закупку, по информации следователей, произвели по ценам, завышенным в несколько раз: дороже золотых украшений. "Так, стационарное контрольное устройство стоимостью 19 тысяч рублей закупалось за 108 тысяч, а мобильное, вместо тех же 19 - по цене 128 тысяч", - говорится в сообщении на сайте СК. Примечательно, что скандалы с завышением цен на "электронные браслеты" преследуют ведомство уже не первый год. После ряда коррупционных скандалов Александр Реймер в 2012 году ушел в отставку. Дело в отношении сотрудников ФСИН, которые требовали взятку от поставщика некачественных браслетов, было возбуждено еще в 2012 году. Как установили аудиторы, из-за нарушений при закупке электронных браслетов в 2010-2011 годах государство потеряло 1,65 миллиарда рублей. В 2013 году следственное у ... Читать дальше »
Просмотров: 383 | Добавил: qqq | Дата: 31.03.2015 | Комментарии (0)

"Новая газета", ссылаясь на источники в правоохранительных органах, указала, что Реймера, который находился в Израиле, полгода назад "выманивали" в Россию, обещая, что он не будет взят под стражу. Однако сегодня, когда он пришел на допрос в Следственный комитет в здание в Техническом переулке в Москве, его задержали и предъявили обвинение в мошенничестве. По информации на официальном сайте Следственного комитета, обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст.159 УК РФ (мошенничество), предъявлено "бывшему Директору ФСИН России Александру Реймеру, бывшему его заместителю Николаю Криволапову, директору ФГУП "Центр информационно-технического обеспечения и связи" ФСИН России Виктору Определенову, генеральному директору коммерческой организации Николаю Мартынову". По данным ТАСС, накануне Мартынов был арестован до 30 мая.
Просмотров: 437 | Добавил: qqq | Дата: 31.03.2015 | Комментарии (0)

В постановлении суда говорится, что, по мнению следствия, в случае избрания фигуранту меры пресечения, не связанной с содержанием под стражей, он может скрыться от следствия, повлиять на свидетелей, а также иным способом воспрепятствовать производству по делу. Прокуратура, согласно озвученному в суде постановлению, поддержала ходатайство следствия об аресте. Защита еще может обжаловать решение суда в апелляционной коллегии. Адвокаты отказались общаться с прессой и комментировать дело. Судебное заседание по просьбе защиты было закрытым в связи с разглашением конфиденциальных сведений о состоянии здоровья обвиняемого. Пресса присутствовала только на оглашении постановления. Как следовало из постановления, Реймер в суде своей вины не признал. Также в постановлении было указано, что срок следствия по уголовному делу о мошенничестве при закупке электронных браслетов сотрудниками ФСИН продлен до 28 августа 2015 года, указывает "Интерфакс".
Просмотров: 393 | Добавил: qqq | Дата: 31.03.2015 | Комментарии (0)

Пресненский суд арестовал бывшего руководителя ФСИН Александра Реймера, который обвиняется в мошенничестве при закупках электронных браслетов, пишет ТАСС. Его отправят в СИЗО на два месяца - до 31 мая. Суд не нашел оснований для удовлетворения ходатайства защиты экс-главы ФСИН об избрании ему меры пресечения в виде домашнего ареста или залога, говорится в постановлении. Защита Реймера настаивала на наличии у него тяжелых заболеваний и просила отложить заседание на 72 часа для сбора дополнительных доказательств необоснованности позиции следователя. При принятии решения суд учел данные о состоянии здоровья Реймера, его семейное положение, а также обстоятельства дела, фигурантом которого он является. По мнению суда, тяжесть инкриминируемого Реймеру преступления не дает оснований для избрания ему более мягкой меры пресечения.
Просмотров: 375 | Добавил: qqq | Дата: 31.03.2015 | Комментарии (0)

В НАК указали, что Гасанов причастен "к ряду преступлений террористической направленности", в том числе к покушениям на сотрудников правоохранительных органов и вымогательствам крупных денежных сумм у предпринимателей. "Кроме того, намеревался активизировать террористическую деятельность на Северном Кавказе", - сообщает информцентр комитета. В Хасавюрте и Хасавюртском районе с 16 марта действует режим контртеррористической операции. В прошлый раз режим КТО был введен в четырех селах в конце февраля, когда силовики обнаружили в Кизилюртовском районе блиндаж, где укрывались боевики. Террористическая религиозная группировка "Исламское государство" отпочковалась от знаменитой "Аль-Каиды". Она набрала наибольшую силу во время действий на территории Сирии, где воевала против правительственных сил. В 2014 году группировка резко активизировала свою деятельность в Ираке. Воспользовавшись недовольством иракских суннитов политикой Багдада, ИГ развернула массированное наступление на северные и с ... Читать дальше »
Просмотров: 374 | Добавил: qqq | Дата: 31.03.2015 | Комментарии (0)

В Дагестане в результате антитеррористической операции силовики уничтожили боевика, по предварительным данным, являющегося сторонником "Исламского государства". В ходе спецоперации никто из гражданского населения и сотрудников правоохранительных органов не пострадал, сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре Национального антитеррористического комитета. Ранее сообщалось, что после переговоров из заблокированного дома удалось вывести женщину, ее жизнь вне опасности. "После того, как из квартиры была открыта стрельба, контртеррористическая операция вступила в активную фазу", - говорится в сообщении НАК, которое цитирует ТАСС. По предварительным данным, в жилом пятиэтажном доме на улице Датуева в городе Хасавюрте укрывается ранее судимый Шахбан Гасанов - главарь кизлярской диверсионно-террористической группы.
Просмотров: 372 | Добавил: qqq | Дата: 31.03.2015 | Комментарии (0)

Также сообщалось о странных смертях российских военных из разных частей. Правозащитники также рассказывали о военных в Мурманской области, которых также хотели отправить воевать. О том, что на Донбассе воюют российские военные, заявляли также в Европе и США. В частности, Вашингтон указывал, что военнослужащие участвовали в боях под Дебальцево. Запад не раз предоставлял снимки и видео, утверждая, что на них запечатлена российская военная техника на территории Украины, однако в РФ все подобные утверждения называют выдумками. Между тем в "народных республиках" не отрицают, что на их стороне воюют граждане России, но подчеркивают, что речь идет о добровольцах и "отпускниках". По некоторым данным, россияне на Донбассе еще и получают неплохую зарплату.
Просмотров: 390 | Добавил: qqq | Дата: 31.03.2015 | Комментарии (0)

Ранее эксперты обращали внимание, что сепаратисты взяли под контроль Дебальцево уже после вступления в силу минских договоренностей, которые предусматривали прекращение огня и отвод тяжелой техники представителями обеих сторон конфликта на Донбассе. Предполагалось, что сепаратисты решили в срочном порядке захватить город в преддверии перемирия. Журналисты и правозащитники также заявляли о присутствии на Украине военных 76-ой десантно-штурмовой дивизии, которые якобы участвовали в боевых действиях на Донбассе. Сообщалось, что некоторые десантники погибли во время боев. В августе прошлого года в СМИ даже попали изображения свежевыкопанных могил. Когда похороны привлекли внимание журналистов, с могил были сняты таблички, а сотрудники прессы подверглись преследованиям. Подогрело тогда ситуацию и обнаружение живых российских военных на Украине: они заявили, что заблудились во время учений. При этом на запросы правозащитников о причинах гибели солдат в военных частях в основном не отвечали ... Читать дальше »
Просмотров: 461 | Добавил: qqq | Дата: 31.03.2015 | Комментарии (0)

Отметим, что информация о российских войсках, которые якобы воюют на Донбассе, в СМИ появлялась регулярно. Одним из последних об этом в интервью радиостанции "Свобода" рассказал киргиз, который был разочарован происходящим на Донбассе. О том, что под Донбассом воевали буряты из России, сообщал также журналист издания "Коммерсант". А начале марта "Новая газета" опубликовала интервью с одним из бурятов - лежащим в донецком госпитале российским солдатом из Улан-Удэ, который рассказал, как его и сослуживцев отправили на Донбасс. По его словам, руководство заявляло, что отправляет солдат на учения в Ростовскую область, но они прекрасно понимали, куда их везут: "Мы хохлов бомбить едем". По словам молодого человека, можно было отказаться и к поездке никого не принуждали. Военный рассказал, что вместе с сослуживцами участвовал в боях под Дебальцево.
Просмотров: 346 | Добавил: qqq | Дата: 31.03.2015 | Комментарии (0)

"Мы абсолютно не стесняемся об этом говорить и говорим открыто. То, что пишут СМИ… мы это решительно опровергаем, а главное это опровергают международные наблюдатели, и это опровергают официальные представители в Киеве", - сказал Песков. Накануне радиостанция BBC опубликовала интервью с Дмитрием Сапожниковым, который назвал себя руководителем отделения спецназа ДНР. Мужчина утверждал, что помощь российских военных в Донбассе была решающей во время масштабных операций, подобных штурму Дебальцево. Он рассказал, что на помощь сепаратистам приехали российские военные на танках - по его словам, это были буряты. Представитель самопровозглашенной Донецкой "народной республики" Эдуард Басурин назвал появившееся интервью "провокацией". В интервью радиостанции "Говорит Москва" он заявил, что у ДНР вообще нет спецназа.
Просмотров: 436 | Добавил: qqq | Дата: 31.03.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 »