Главная » Архив материалов
После появления в прессе интервью, в котором предполагаемый командир спецназа ДНР рассказал об участии российских военных в операции под Дебальцево, в Кремле снова опровергли присутствие войск РФ на Донбассе. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что не только Москва говорит об отсутствии военных - на то же указывают украинские власти и международные наблюдатели. По данным РИА "Новости", соответствующее заявление Песков сделал на круглом столе, посвященном 15-летию со дня первого вступления Владимира Путина на пост президента. Во время дискуссии украинский журналист спросил у представителя Кремля, почему СМИ пишут о присутствии российских войск в Донбассе, а власти "стесняются об этом говорить".
Просмотров: 353 | Добавил: qqq | Дата: 31.03.2015 | Комментарии (0)

Также в ходе беседы с властями Якутии были выделены приоритетные направления в развитии двусторонних отношений, одним из которых, помимо увеличения товарооборота и сотрудничества в сельском хозяйстве, стало развитие туризма и детского отдыха. Так, на встрече с министром по федеративным отношениям и внешним связям Якутии Владимиром Васильевым Им Чхон Ир предложил организовать отдых "якутских школьников в пионерских лагерях КНДР", сообщается на сайте правительства Якутии. "Российско-корейские дружеские отношения всегда были традиционными. А сейчас политические отношения между нашими странами развиваются как никогда продуктивно. Мы ставим своей целью активизацию экономического и культурного сотрудничества с субъектами Дальнего Востока России", - добавил консул. Отметим, как и предполагали аналитики, на фоне международной изоляции КНДР и санкций, которые западный мир ввел как против России, так и против Северной Кореи, сотрудничество между двумя странами выходит на новый уровень. В 2014 ... Читать дальше »
Просмотров: 367 | Добавил: qqq | Дата: 31.03.2015 | Комментарии (0)

На фоне проведения Года дружбы между Россией и Корейской народно-демократической республикой генеральный консул КНДР в приморской Находке в ходе рабочего визита в столицу республики Саха (Якутия) предложил местным школьникам отдыхать в корейских пионерских лагерях, а своим согражданам - потрудиться на строительстве в России. Как сообщает Yakutiamedia.ru, дипломаты из Северной Кореи готовы привлечь в столицу Якутии коллектив строителей с собственным оборудованием для строительства автодорог, мемориальных комплексов и зданий. "Наши строительные бригады хорошо себя зарекомендовали в странах Африки и Юго-Восточной Азии. У нас есть полноценные строительные бригады, которые готовы работать в вашем городе", - заявил генконсул КНДР в Находке Им Чхон Ир.
Просмотров: 308 | Добавил: qqq | Дата: 31.03.2015 | Комментарии (0)

Активисты проекта "Дети-404" отправили обращения в администрацию Советского района Нижнего Новгорода, городскую администрацию и прокуратуру. Там обращения приняли, но будет ли что-то по ним происходить, пока непонятно, утверждают друзья Егора. В связи с этим активисты призывают общественность принять участие в судьбе юноши. "В свое время Ивана Харченко вытащили только благодаря вмешательству общественности - то есть каждого из вас", - отмечают они в своем заявлении. Напомним, речь идет об истории трехлетней давности, когда столичный подросток Иван Харченко около 10 дней удерживался в подмосковной наркологической клинике, куда его поместил отец после признания в гомосексуальности. Добиться освобождения удалось благодаря вмешательству в ситуацию блоггера и общественного деятеля Дмитрия Алешковского.
Просмотров: 330 | Добавил: qqq | Дата: 31.03.2015 | Комментарии (0)

"НИ" пишет, что мать Егора утверждает, что ее сын "болен с 15 лет обсессивно-компульсивным расстройством". Именно этим она объясняет его постоянные побеги из дома. Судя по словам друзей и сообщению СК, Егор - средний ребенок в многодетной семье. У него есть еще как минимум два старших брата Роман и Руслан, а также старшая сестра и младший брат Добрыня. Семья подростка полная, благополучная, многодетная, сообщал СК. Сам мальчик учился в одном из лицеев Нижнего Новгорода. При этом друзья юноши, устроившие в Сети кампанию в его поддержку, знают его, по их собственным словам, всего "около года" и, видимо, судят о происходящем, в основном ориентируясь на его собственные слова. Тем не менее они обратились в нижегородский Минздрав. По их словам, дело "официально поручили" двум сотрудницам ведомства, однако те "почти прямо сказали, что делом этим заниматься они не имеют никакого желания и звонить им больше не нужно".
Просмотров: 381 | Добавил: qqq | Дата: 31.03.2015 | Комментарии (0)

По его словам, сотрудники центра сначала пообещали Егору не выдавать его родителям. Однако мать заверила их, что ее сын давно болен, в доказательство показав фотографии Егора в женском платье. После этого директор соцслужбы изменила решение и отдала Егора матери. "НИ" отмечает, что сторону матери юноши приняло и руководство школы, в которой учится Егор. По словам его друга, женщина пожаловалась в администрацию школы, что ее сын много раз сбегал из дома, пытался покончить жизнь самоубийством, наряжался в женскую одежду, к тому же "регулярно занимался проституцией". По информации друзей, сейчас Егор находится в городской психиатрической больнице N1. Ранее, во время одного из своих побегов из дома, он разместил в Сети видеообращение, в котором сообщил, что сбежал из дома из-за постоянных унижений и попросил его не искать. Кроме того, он попросил органы опеки лишить его мать родительских прав. По мнению друзей юноши, именно из-за желания "избавить себя от полицейского преследования" мать ... Читать дальше »
Просмотров: 327 | Добавил: qqq | Дата: 31.03.2015 | Комментарии (0)

В 15 лет Егор попытался сопротивляться избиениям. После этого мама по совету знакомого психиатра стала насильно кормить его нейролептиками, а также приглашала мужа старшей сестры, который приезжал и бил Егора, утверждают друзья подростка. Помимо всего прочего, мама узнала, что Егор - гей, прочитав его переписку в "ВКонтакте", а также нашла его фотографии, которые подтвердили ее догадки. Знакомые юноши намекают, что после этого отношения Егора с матерью стали еще хуже. В январе Егор сбежал из дома в Москву, где несколько недель жил у друга. Тогда мама подростка обратилась с заявлением в правоохранительные органы. Следственный комитет официально объявил о пропаже ребенка, писали местные СМИ. На сегодня это сообщение на сайте СК отсутствует. Друзья рассказывают, что в тот раз Егора нашли. Однако скоро он снова сбежал, на этот раз в Санкт-Петербург. Оттуда юноша вернулся домой сам - понадеялся, что ему помогут в социально-реабилитационном центре "Ласточка", рассказал журналистам его дру ... Читать дальше »
Просмотров: 388 | Добавил: qqq | Дата: 31.03.2015 | Комментарии (0)

По словам друзей, в психиатрической больнице Ерохин содержится с 10 марта. Произошло это после конфликта с матерью, следует из сообщения в "ВКонтакте". Друзья утверждают, что женщина постоянно издевалась над сыном: "Заставляла его надевать ей на ноги обувь, запрещала дружить с кем-то подолгу, запрещала выбирать прическу или одежду. Била". Также она якобы запрещала сыну обращаться к ней на "ты", требуя использовать исключительно "вы". Сама же женщина якобы называла Егора даже не по имени, а использовала обращения вроде "Эй, шизоид".
Просмотров: 307 | Добавил: qqq | Дата: 31.03.2015 | Комментарии (0)

Активисты проекта "Дети-404" распространили в интернете обращение к общественности с призывом помочь жителю Нижнего Новгорода, 17-летнему Егору Панину. По словам друзей молодого человека, мать Егора, узнав о его нетрадиционной сексуальной ориентации, добилась госпитализации сына в городскую психиатрическую больницу, где его заставляют пить "ненужные" лекарства, пишут "Новые известия". Друзья Егора обратились за помощью во все официальные инстанции и ряд правозащитных организаций. Как правило, им везде отвечают, что "ситуация паршивая", но намекают, что проблема слишком сложная, написал один из друзей Егора в специальной группе в соцсети "ВКонтакте". В связи с этим друзья юноши просят помощи общественности.
Просмотров: 365 | Добавил: qqq | Дата: 31.03.2015 | Комментарии (0)

По действующему законодательству ФСИН имеет право ходатайствовать о замене условного срока на реальный в случае "систематического нарушения общественного порядка". В представлении, направленном ранее, говорилось, что изменить условный срок на реальный Навальному необходимо из-за нарушения условий испытательного срока. Напомним, 15 февраля Навальный нарушил порядок условного наказания, попав в спецприемник на 15 суток за раздачу в метро листовок с информацией о марше "Весна". 19 февраля его принудительно доставили в Пресненский суд, где признали виновным по ч. 8 ст. 20.2 КоАП ("Повторное нарушение правил организации митингов") и приговорили к 15 суткам ареста. 18 июля 2013 года Ленинский суд в Кирове приговорил Навального к пяти годам заключения за хищения на предприятии "Кировлес". Другой фигурант дела - Петр Офицеров - был осужден на четыре года. Обоих взяли под стражу в зале суда, однако на следующий день освободили под подписку о невыезде до вступления приговора в силу. Позднее Ки ... Читать дальше »
Просмотров: 296 | Добавил: qqq | Дата: 31.03.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 »